6 июня в пришкольном оздоровительном лагере «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка прошли мероприятия, посвящённые Дню русского языка

07.06.2018

Как обычно – день начался с линейки, зажигательной зарядки, поднятия флага и вкусного завтрака, после чего в отрядах прошли Минутка здоровья «Зубы. Профилактика зубных заболеваний» и Минутка безопасности «Только мы в ответе за свои поступки».

После завтрака ребята совершили увлекательное путешествие в мир волшебных сказок А.С.Пушкина, поучаствовали в конкурсе знатоков русских пословиц и поговорок, посетили выставку книг в школьной библиотеке «От кириллицы до электронной книги», посмотрели театральную постановку «Человеку слово дано», посвященную славянским просветителям Кириллу и Мефодию, выполнили практические упражнения по речевому этикету.

И - УРА! Долгожданный поход! Сборка и разборка туристической палатки, подвижные игры на свежем воздухе, ароматный час с сушками, песни под гитару… Море положительных эмоций и океан хорошего настроения!

Второй отряд посетил Пензенский зоопарк, познакомился с жителями всех секций зоопарка - хищными птицами, большими кошками, домашними и копытными животными, обезьянами и, конечно, с медведями, лисами, тиграми, львами... Во время прогулки вдоль вольеров с животными опытные экскурсоводы рассказали юным гостям об их обитателях, провели викторину на знание вопросов, связанных с исчезающими видами животных и, конечно, ребята смогли сделать памятные фотографии. Кроме снимков, воспитанники лагеря «РОСТОК» увезли с собой тёплые и яркие воспоминания от посещения зоопарка. Поездка удалась!

После тихого часа воспитанники лагеря «РОСТОК» отправились в КСЦ «Ровесник», где смогли вдоволь повеселиться!

Завершился день очередным добрым делом – ребята изготовили листовки «НЕТ сквернословию!» и распространили их среди жителей села, призвав их быть культурными и законопослушными гражданами своей страны.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?