Воспитанники лагеря «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка встретились с инспектором ГИБДД

06.06.2018

Летние каникулы - пора активного отдыха. Ребята самостоятельно путешествуют по селу, катаются на роликах, самокатах и велосипедах, многие из них посещают летний пришкольный лагерь.

Увлекательное занятие в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, закрепления знаний правил дорожного движения провела инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоварова К.А. в лагере «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка 5 июня 2018 года.

Вместе с Ксенией Анатольевной ребята еще раз повторили, как и где пешеходам разрешается переходить проезжую часть, как должны вести себя пассажиры и где разрешено кататься на велосипеде, ведь основной вид транспорта для юных школьников – это именно велосипед.

В ходе профилактического мероприятия «Знай правила движения как таблицу умножения» юные знатоки продемонстрировали свои знания о дорожных знаках, сигналах светофора, видах пешеходных переходов и транспортных средств. Закончилась встреча велозаездом. Тем, кто умеет управлять двухколесным транспортом, нужно было проехать змейкой через расставленные фишки. В учет принимались не только качество прохождения дистанции, но и скорость. Юные велосипедисты, которые показали лучшее время и были наиболее внимательны, получили призы.

Кроме этого, инспектор ГИБДД обратила пристальное внимание детей на необходимость использования световозращающих элементов в темное время суток и защитной экипировки при управлении велосипедом. Ребята поблагодарили стража порядка за познавательный визит и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Но на этом день в лагере «РОСТОК» только начался. Воспитанники музыкальной школы показали детям веселую сказку «Кошкин дом» на современный лад. 


Медицинский работник Сосновской амбулатории, Царькова Н.В., провела с детьми беседу «Ты сам в ответе за свое здоровье». Поучительная агитбригада «Изменим мир к лучшему» поведала детям о правилах здорового образа жизни. Экологический десант «Долой мусор!» привел в порядок территорию школы. Завершился день спортивными соревнованиями «Стань первым!» и профилактической акцией по выпуску отрядных листовок «Счастливое или ужасное завтра».

День прошел позитивно и весело! Все остались довольны!!!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?