Лагерь «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка посетил «Центр живой природы» - Пензенский зоопарк

05.06.2018

4 июня 2018 года 1 отряд пришкольного оздоровительного лагеря «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка посетил «Центр живой природы» - Пензенский зоопарк.

Для ребятишек настоящее приключение началось уже с самой поездки на школьном автобусе. Она была не только познавательной (многие из воспитанников раньше не выезжали в город), но и интересной - по дороге пели песни, играли в игры, отгадывали загадки про животных.

Сам зоопарк поразил детей своим величием. Огромные хищные птицы своим видом надолго задерживали детей около своих клеток. А вот разноцветный павлин, несмотря на просьбы, так и не порадовал деток своим прекрасным хвостом. Зато обезьяны очаровали всех без исключения, а верблюды и лоси поразили своими размерами. Красивые, величественные лев и львица, яркий и суровый тигр надолго останутся в памяти каждого из ребят. Все получили массу удовольствия и положительных эмоций от общения с животными. А это еще одно доброе дело в копилке наших воспитанников, ведь они еще раз повторили правила общения с братьями нашими меньшими. В увлекательной и интересной форме ребята узнали о природоохранной деятельности зоопарка, научных проектах по сохранению редких и исчезающих видов животных.

Остальным отрядам скучать тоже не пришлось! Зажигательная и познавательная квест-игра «По страницам старых книг», экологическая акция «Вместе ПРОТИВ мусорных свалок», мастер-класс по основам рукопашного боя, увлекательная прогулка «Изучаем достопримечательности села», просмотр мультфильма…

По прекрасному настроению и счастливым улыбкам детей было видно, насколько ярким и запоминающимся стал этот ясный день. Дети отправились домой не только с новыми эмоциями и впечатлениями, но и с хорошим настроением.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?