В школах Бессоновского района прозвенели последние звонки

24.05.2018

116 выпускников 11-х классов и 357 выпускников 9 – х классов допущены к государственной итоговой аттестации по программам основного и среднего общего образования. Все они присутствовали на торжественных линейках, посвященных празднику «Последний звонок» в своих школах.

На последнем звонке в средней школе с. Бессоновка постарались сделать все, чтобы создать атмосферу включения выпускников в театрализованное действо с элементами сюжета, взятыми из произведения А. Грина «Алые паруса». Учителя, родители, учащиеся школы старались напутствовать выпускников самыми добрыми пожеланиями. Соответствующий настрой задали и присутствовавшие на школьном празднике гости: глава администрации Бессоновского района Демичев В.Е., главный специалист Управления образования Бессоновского района Назарова Е.Г. и руководитель Пензенского регионального штаба  Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Атяшкин И.А.

На празднике были танцевальные и театрализованные номера, подготовленные выпускниками и учащимися школы, звучали напутствия, слова благодарности и поздравления от первоклашек…

И вот наступил самый волнующий момент: загадав желание, без пяти минут выпускники отправили в небо голубей. Прозвучал последний школьный звонок и выпускники вместе с классными руководителями и родителями пошли на последний школьный урок.

Совсем скоро для выпускников начнется новый этап жизненного пути – экзаменационная волна. Желаем удачи, верим в ваши силы, подготовку! Помните, что наставники и родители всегда готовы вас поддержать. Для вас в школьных окнах всегда будет гореть свет!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?