По следам пионеров…

22.05.2018

2018 год – год волонтёра и он богат на праздники. Свой столетний юбилей отмечают система дополнительного образования и всегда юный комсомол! Еще тогда, из простого желания помочь родилось понятие добровольчества и волонтёрства.

В преддверии дня пионерии, 18 мая в нашем районе в этот день проводится традиционный фестиваль детских организаций «Майские зори».

Лидеры детских общественных организаций собрались на торжественную линейку на мемориале Памяти в с.Полеологово, где почтили память погибших земляков и возложили венки и живые цветы.

Почетными гостями фестиваля стали:

- заместитель главы администрации Бессоновского района Елена Алексеева,

-  начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова,

- директор Центра детского творчества Светлана Сверчкова.

На фестивале присутствовали и те, кто носит гордое звание  - комсомолец, люди с вечно юными сердцами: Валентина Арцова, Вера Горюнова, Любовь Куликова, Светлана Тужилова, Татьяна Китаева, Любовь Афонина и  Ирина Якушова.

По итогам работы за учебный год грамотами главы администрации были награждены лучший вожатый, им стала Дарья Басова (вожатый ДО «Кижеватовец», МБОУ СОШ с.Кижеватово), и лучшая детская организация – ДО «ЭХО» МБОУ СОШ с.Сосновка. Так же грамоту главы администрации Бессоновского района за победу в муниципальном этапе межрегионального эколого -  просветительского проекта «ВторБум» заслужено получила ДО «Радуга» МБОУ СОШ №2 с.Грабово.

В рамках фестиваля,  проведен конкурс на лучшее обустройство лагерного места. Детской организацией, которая более креативно и ярко представила свою работу стала ДО «ЭХО», она награждена грамотой общественной организации «Бессоновское землячество».

После обустройства лагерного места ребята представили творческую презентация волонтерской деятельности детских организаций «100 добрых дел» и конкурс социальных роликов «Кто если не мы?».

ДО «Зинуковцы» стала победителем конкурса видеороликов, и так же была награждена грамотой общественной организации «Бессоновское землячество».

В продолжение фестиваля для лидеров была организована и проведена квест-игра «По следам пионеров». Ребята детских организаций села Степановка, Пазелки и средней школы №1 села Грабово в составе одной команды быстрее остальных справились с заданием и заслуженно получили сладкие призы от общественной организации «Бессоновское землячество».

Несмотря на сюрпризы, которые приготовила ребятам погода, фестиваль «Майские зори - 2018»  подарил много ярких впечатлений и новых друзей. Время, проведенное вместе, безусловно, пошло на пользу каждому участнику.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?