Отцы на страже безопасности детей

21.05.2018

18 мая 2018 года на базе средней школы № 2 села Грабово состоялся районный форум Советов отцов. В рамках форума были обсуждены вопросы  угроз и опасностей для детей и подростков в период летних каникул; рассмотрены способы снижения опасности для детей и подростков. Было уделено внимание вопросам включения самих школьников в организацию своего безопасного отдыха и организованного досуга.

Председатели Советов Отцов Грабовской средней школы и Чемодановской приняли участие во втором областном форуме Советов отцов «Детство БЕЗ опасности!», который состоялся 19 мая 2018 года на базе школы № 77 г. Пенза.

В форуме приняли участие председатели Советов отцов общеобразовательных организаций Бессоновского района: Дмитрий Клинцов, Евгений Домашевский, Андрей Исаев.

Форум открыл министр образования Пензенской области Александр Воронков, который сказал о роли отцов в воспитании детей и проведение работы по безопасности.

В ходе форума проходила работа пяти интерактивных площадок: «Понять и поддержать  подростка. Как?»; «Дорога без происшествий»; «Безопасность в Интернете», «Безопасность в социальной и природной среде», «Медиативный практикум», на которых отцы  получили теоретические и практические знания.  По итогам работы площадок состоялся круглый стол, на котором Андрей Исаев и Дмитрий Клинцов поделились опытом  своей работы по вопросу формирования безопасного поведения детей.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?