ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 8-800-2000-122

21.05.2018

Ежегодно с 2009 года в России 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. Данная инициатива принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, официально признанному Комитетом по правам ребенка в ООН. В сообщество входят 150 стран мира, в том числе Россия. Такой день нужен, чтобы как можно больше людей узнало о работе данной службы, поскольку не все дети и взрослые знают об этом.

В рамках этого праздника в МБОУ СОШ с.Сосновка были проведены мероприятия, направленные на популяризацию деятельности Детского телефона доверия.

С учащимися 5-11 классов и их родителями проводились беседы, занятия и консультации о Детском телефоне доверия, в которых приняло участие более 100 человек. Среди них было распространено 50 буклетов, 30 визиток, 20 листовок.

Детский телефон доверия признан важным моментом реализации прав ребенка на информацию и защиту от всех форм насилия и жесткого обращения.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым и выслушанным. Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна.

Если у Вас возникли проблемы, решение которых нельзя доверить никому из близких и знакомых – обращайтесь – 8 800 2000 122.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?