Апробация новых технологий проведения ЕГЭ

17.05.2018

Апробация проведения ЕГЭ с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и перевода бланков ответов участников в электронный вид проведена  17 мая во всех субъектах Российской Федерации.

В тренировочном мероприятии на территории Бессоновского района принимают участие более 70 учащихся 11 классов, которым предоставлена возможность выполнить экзаменационные задания по обществознанию.
 Целью тренировочного мероприятия является проверка организационных и технологических решений, использующихся при проведении экзамена.
 В рамках тренировки отрабатываются навыки по формированию заказа полного комплекта экзаменационных материалов для ППЭ, подготовка экзаменационных материалов, их производство и запись на электронные носители, проведение сбора, планирования и рассадки участников в информационной системе. В ППЭ проведена тренировка печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории, сканирования бланков регистрации и бланков ответов участников ЕГЭ, защищенной передачи бланков участников ЕГЭ в электронном виде из ППЭ в РЦОИ.
 Апробация также включает обработку и проверку предметными комиссиями результатов участников на региональном и федеральном уровне.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?