Тренинг «Парус надежды»

17.05.2018

На базе Управления образования Бессоновского района  продолжает свою работу Базовый психолого- педагогический кабинет. В том числе, одним из направлений  работы является профилактика асоциального и диструктивного поведения подростков и молодежи, поддержка детей и молодежи, находящейся в социально-опасном положении.

Так, 15-17 мая специалистом Базового психолого- педагогического кабинета были проведены профилактические мероприятия на  тему «Парус надежды», направленного на формирование доверительного отношения к специалистам, оказывающих психологическую помощь, а также мотивирование на активный поиск позитивного решения в трудной ситуации .

В мероприятии приняли участие учащиеся 7-8 классов школ района №1 и №2 с. Грабово. В программу мероприятия были включены упражнения «Прилагательное на первую букву имени», «Работа с ресурсами», «Мой щит». Наибольшее впечатление произвел на учащихся один из элементов занятия, где ребятам предлагалось представить себя кораблем, претерпевающий шторм.

По завершению мероприятия были подведены итоги и определены ресурсы, которые смогут помочь справиться с трудной жизненной ситуацией.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?