ГТО в школе

17.05.2018

В мае 2018 года во  всех школах Бессоновского района проходит сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» (ГТО).

Введение норм «ГТО» в программу  школы – система, имеющая цель продвижения здорового образа жизни и профилактику хронических заболеваний школьников, гармоничное и всестороннее развитие личности учащихся, воспитание патриотизма и гражданственности, развитие детского спорта.

Современный комплекс ГТО охватывает возрастные группы от 6 до 70 лет и старше. Нормативы ГТО для школьников включают такие обязательные дисциплины, как бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперёд из положения стоя на полу или гимнастической скамье, подтягивание на перекладине из виса (для мальчиков), отжимания или подтягивание на низкой перекладине из виса лежа (для девочек). Существуют три вида знаков отличия ГТО по сложности - золотой, серебряный и бронзовый. Кроме уверенности в своих физических возможностях, золотой знак отличия может дать выпускнику дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ. Также если присвоен знак отличия, то студент может получать повышенную стипендию.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?