Преемственность и успешная адаптация выпускников при переходе из детского сада в школу

15.05.2018

15 мая 2018 года на базе начальной школы-детского сада села Бессоновка состоялось районное методическое объединение для заведующих детских садов на тему: «Преемственность и успешная адаптация выпускников при переходе из детского сада в школу».

Начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова обозначила преемственность важным направлением в работе дошкольных образовательных учреждений нашего района. Светлана Серебрякова -  директор учреждения в своём выступлении обозначила проблемы при переходе детей дошкольного возраста в начальную школу и поделилась опытом о их решении.

В ходе мероприятия были представлены следующие направления работы:

  • Образовательная деятельность в рамках проекта «Формирование личности дошкольника в процессе изучения русского народного фольклора» хореографическая зарисовка «Колобок».
  • Выставка  «Народная кукла».
  • Познавательная квест-игра «Маленькие шаги в большой мир» в школе раннего развития.
  • Творческий марафон по проблеме преемственности детского сада и школы «Рука в руке».

В завершении заседания районного методического объединения заместитель главы администрации Елена Алексеева подвела итоги мероприятия и поставила задачи по дальнейшему движению к решению проблемы  преемственности при переходе из детского сада в школу.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?