«НЕТ забытым могилам!»

07.05.2018

4 мая 2018 года, в канун Дня Победы, волонтеры МБОУ СОШ с.Сосновка навели порядок на могилах погибших летчиков и ветеранов Великой Отечественной войны, приняв активное участие в акции «НЕТ забытым могилам!». Шесть подростков под предводительством председателя Совета ветеранов с.Сосновка Епифановой Зинаиды Васильевны и работников колонии поселения №12 УФСИН России по Пензенской области собрали прошлогоднюю листву, освежили красные звезды на могилах, возложили венки, почтили память погибших минутой молчания.

Конечно же, привести в порядок все захоронения ветеранов ВОВ за один раз не получилось. Но участники акции продолжат работу и обязательно наведут порядок в местах захоронения солдат. Ведь помнить об умерших - это наш нравственный долг. Как говорил Рокоссовский: «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших».

Подвиг наших дедов - величайший пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира. Все, от мала до велика, гордятся нашей Великой Победой и помнят тех, кто не вернулся с той страшной войны.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?