С областного конкурса с победой!

07.05.2018

4 мая в целях совершенствования работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в детско-юношеском центре «Спутник» г. Пенза прошел областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018».

Этот конкурс стал уже традиционным, из года в год юные инспекторы съезжаются из всех районов Пензенской области и соревнуются за звание лучшего отряда области.

Честь Бессоновского района в этом году посчастливилось отстаивать победителям районного конкурса «Безопасное колесо» - отряду ЮИД МБОУ СОШ №1 с.Грабово «Стражи дорог» под руководством Рябовой Ирины Юрьевны.

Конкурс включал 4 основных этапа и дополнительный этап: творческий конкурс. В этом году движению ЮИД исполнилось 45 лет, поэтому творческий конкурс проходил под девизом «Пусть еще много столетий вместе с ЮИД служба ГИБДД на страже стоит!». На каждом этапе определялись победители и призеры.

В состав команды вошли Макаров Михаил, Дейкин Егор, Шевнина Дарья, Серова Марина.

Ребята целый год готовились к конкурсу: учили правила проезда перекрестков, дорожные знаки, осваивали искусство фигурного вождения велосипеда, правила оказания первой помощи. Было сложно, ведь они оказались в числе самых юных участников. Юидовцы изо всех сил старались не подвести свой район и принести победу школе.

И все получилось! Команда ЮИД МБОУ СОШ №1 с.Грабово Бессоновского района заняла 1 место в творческом конкурсе «Движению ЮИД – 45 лет»! Зрителей очаровали наши маленькие, но целеустремленные инспекторы дорожного движения, которые с задором поздравили службу ЮИД с днем рождения и подарили торт, сделанный собственными руками.

Команда «Стражи дорог» получила благодарность за участие в областном конкурсе, грамоту за 1 место в этапе, а также ценные подарки каждому участнику команды.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?