Участие в ВПР по географии

27.04.2018

Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по географии выполнили 27 апреля учащиеся 6 классов. Данная проверочная работа проводится в 2018 году в режиме апробации, ее написали 378 учащихся из всех школ Бессоновского района. На выполнение работы по географии отводилось 60 минут. При выполнении ВПР не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, атласом и другими справочными материалами.

Задания ВПР по географии проверяют умение работать с различными источниками географической информации (картами, фотографиями, графиками, текстом), а также знание географии родного края.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Итоги ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.

В мае 2018 года ВПР будут проводиться для учащихся 6-х классов по учебным предметам «История» и «Обществознание».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?