Храним Память

26.04.2018

26 апреля 2018 года  во всех общеобразовательных организациях Бессоновского района прошли мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России. В школах района прошли тематические классные часы, уроки памяти, уроки мужества, акции, встречи с участниками ликвидации Чернобыльской аварии, направленные на патриотическое воспитание молодежи.

В средней школе села Сосновка прошли уроки мужества в 7-11 классах, в ходе которых учащиеся просмотрели документальный фильм «Битва за Чернобыль» и поговорили о последствиях аварии и героизме людей, участвовавших в ее ликвидации. В фойе школы оформили стенд «Чёрный день», чтобы каждый мог узнать об этой катастрофе гораздо больше.

В средней школе № 1 села Грабово в библиотеке школы была оформлена выставка «Чернобыльский след», посетив которую учащиеся познакомились с последствиями Чернобыльской аварии.

Кадеты средней школы села Бессоновка приняли участие в районном митинге, посвященном памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС, на котором присутствовали  ликвидаторы катастрофы.

В этот день в школах района прошло более 70 мероприятий, в которых приняли участие около 2500 обучающихся.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?