3 дня в армии

25.04.2018

С 19 по 21 апреля 2018 года на базе Пензенского агропромышленного колледжа прошли областные военно-патриотические сборы для допризывной молодежи «3 дня в армии», являющиеся отборочным этапом к участию в юнармейском оборонно-спортивном лагере Приволжского федерального округа «Гвардеец-2», который проводится на базе Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева под патронажем полномочного представителя Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича. Целью лагеря «Гвардеец-2» является развитие творческого потенциала личности, укрепление здоровья, патриотическое воспитание, получение молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства и подготовка их по основам военной службы.

В программу сборов вошли занятия по общефизической, строевой, огневой, тактической, медицинской подготовке, поисковому делу, рукопашному бою; сборка-разборка оружия (АК-74), соревнования по игровым видам спорта, а также мероприятия, направленные на командообразование, формирование навыков работы в команде.

Участие в сборах приняли 60 юношей в возрасте от 13 до 17 лет из числа обучающихся кадетских классов, воспитанников военно-патриотических клубов и объединений, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Состав участников сборов формировался на основе представлений муниципальных органов управления образованием. Наш район  представили учащиеся 8 Б класса Чемодановской средней школы: Бояров Сергей, Зыкин Роман и Юмин Назар. Все с честью выдержали отборочные соревнования и вошли в состав младшей группы участников.

По итогам сборов отобраны по 20 человек из младшей и старшей групп для участия в лагере «Гвардеец-2», который пройдет в июне-июле 2018 года в Пензе, а также определен резервный список. Желаем нашим ребятам достойно представить Пензенскую область в финальных соревнованиях.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?