Волонтеры МБОУ СОШ с.Сосновка провели викторину во 2 классе «Иммунизация - все «за» и «против»

25.04.2018

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), учреждённая в 2005 году, проводится ежегодно. Позднее к акции присоединились другие страны, и она получила название Всемирная неделя иммунизации (ВНИ). В 2018 году неделя проходит с 23 по 29 апреля. Тема этого года – «Наша общая защита, #ВакциныРаботают».

В связи с проведением «Европейской Недели Иммунизации», 24 апреля в МБОУ СОШ с.Сосновка были организованы и проведены соответствующие мероприятия, целью которых являлось содействие использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. Иммунизация ежегодно спасает миллионы жизней и широко признается в качестве одной из наиболее успешных и экономических эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний.

Волонтеры школы рассказали ученикам начальных классов, что такое вакцинация и прививка, объяснили, зачем нужно прививаться и от каких болезней. В завершении классного часа детям был предложен мультипликационный фильм с обсуждением «Бегемот, который боялся прививок».

Иммунизация - одна из немногих мер, которая при очень небольших затратах обеспечивает получение больших положительных результатов для здоровья и благополучия как конкретного человека, так и всего населения в целом.
 Благополучие нашей жизни - отсутствие угрозы тяжелых инфекций, достигнуто исключительно благодаря широкому проведению профилактических прививок.

Обезопасьте себя и своих близких от инфекций! Сделайте прививку! Примите активное участие в Европейской Неделе Иммунизации

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?