Выставка детских рисунков

25.04.2018

Международный день Матери-Земли - праздник, который отмечается во многих странах мира 22 апреля.

Праздник был установлен в 2009 году на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Впервые праздник отмечался в 2010 году, и с тех пор с каждым годом становится всё популярнее. Главной целью праздника является донесение до всех слоёв общества осознания того факта, что Земля является нашим общим домом. По этой причине, необходимо бережно относиться к экологии и состоянию окружающей среды.

В рамках празднования Международного Дня Земли в фойе МБОУ СОШ с.Сосновка была организована выставка детских рисунков с изображением природы родного края, родного села, частички большой планеты Земля. Ученики в своих работах представили своё видение красоты нашей планеты, ее природу, животный мир, горы, реки, озера.

По мнению педагогов школы, подобные выставки помогают сформировать элементы экологической культуры у детей с самого раннего возраста, являются важным звеном в экологическом образовании, так как в процессе творчества ребёнок обращает внимание на существующий беспорядок, начинает задумываться о будущем, исследует и изучает проблему, предлагает пути ее решения.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?