Общешкольное родительское собрание в Пазелской школе

23.04.2018

19 апреля в школе с. Пазелки прошло общешкольное родительское собрание. Основное внимание было уделено вопросу  безопасности детей и подростков. В связи с тем, что на территории Пензенской области произошли несчастные случаи с подростками по причине вдыхания газов, собрание началось с лекции о проблеме "газовой таксикомании". Руководитель филиала рассказала о внешних признаках вдыхающих опасные газы, об оказании помощи в экстренной ситуации, о последствиях для здоровья подростков. В конце лекции она рекомендовала родителям внимательнее относиться к своим детям, наблюдать за их состоянием и поведением. Каждый из присутствующих получил информационный буклет.

Затем обсуждался вопрос о безопасности детей в сети Интернет. Руководитель филиала обратила внимание на появление новых закрытых групп, в которые заманивают школьников и провоцируют их на противоправные действия. Задача родителей - систематический контроль за использованием детьми ресурсов Интернета.

Вопрос о безопасности детей на дороге также не остался без внимания. В связи с освобождением дорожного покрытия ото льда и снега популярным стало использование велосипедов в качестве транспортного средства. Но правила велосипедистов выполняют не все. Поэтому родителям было рекомендовано усилить контроль за своими детьми и провести разъяснительную беседу о безопасности на дороге.

На собрании были рассмотрены также вопросы об итогах 3 учебной четверти, об организации летнего отдыха школьников, о занятости в свободное время.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?