Состоялось заседание РМО учителей информатики

21.04.2018

20.04.2018 года на базе  МБОУ СОШ с. Бессоновка состоялось заседание районного методического объединения учителей информатики.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Урок информатики. Современные требования к рефлексии.

2. Региональный проект «Компьютерные науки» как средство изучения визуальных объектно-ориентированных сред программирования и современных систем разработки программного обеспечения.

3. Подготовка учащихся к научно-практическим конференциям.

По первому вопросу был заслушан доклад молодого специалиста, учителя информатики Г.Г.  Малюковой. В своём докладе она рассмотрела всё многообразие видов и приёмов рефлексии, а так же привела примеры применения на уроках информатики.

По второму вопросу вниманию присутствующих был представлен открытый урок учителя информатики высшей квалификационной категории, руководителя РМО учителей информатики Т.И.Атамановой. Тема: «Цикл со счётчиком» (4 а класс). Данная тема была творчески и нестандартно преподнесена учителем, а затем учащиеся создали свои проекты в программной среде  Scratch, эксплуатируемой в рамках пропедевтики  курса «Компьютерные науки».


По третьему вопросу между учителями  произошёл обмен опытом в ходе открытой дискуссии.

По результатам заседания РМО были вынесены следующие решения: разнообразить формы и методы работы на уроках, повышать уровень методической грамотности, участвовать в научных конференциях и региональных проектах.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?