Деятельность психологической службы в Бессоновском районе

20.04.2018

19 апреля в Управлении образования состоялся семинар на тему «Деятельность психологической службы в образовательном пространстве Бессоновского района». В зале «Вдохновение» Центра детского творчества собрались педагоги-психологи образовательных организаций, социальные педагоги, классные руководители.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова. Она подчеркнула важность и актуальность проводимой работы психологической службы в Бессоновском районе, остановилась на вопросе организации работы ПМПК района.

На семинаре были рассмотрены вопросы:

  • Психологические проблемы детей и подростков. Пути их решения. Лектор - Светлана Безрукова, психолог ППМС центра г.Пензы.
  • Анкетирование учащихся, как способ мониторинговой деятельности по изучению отношения учащихся к негативным проявления. Анализ анкетирования учащихся на тему: «Здоровье и ВИЧ инфекции»

Докладчик - Роза Санян психолог ППМС центра г.Пензы

  • Предупреждение распространения наркомании и табакокурения в подростковой среде.

Докладчик - Алексей Амплеев, врач-нарколог ГБУЗ «Бессоновская РБ».

Также были затронуты вопросы досуговой занятости обучающихся, состоящих на всех видах учета, в период летних каникул. Присутствующих ознакомили с формами предстоящего отдыха как способа предупреждения негативных проявлений в подростковой среде.

В завершении семинара присутствующие задали волнующие их вопросы лекторам и получили компетентные ответы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?