«Безопасность детей: ежедневная забота взрослых!»

16.04.2018

13 апреля в средней школе №2 с.Грабово им. Героя России С.В. Кустова прошло общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей: ежедневная забота взрослых!».  В заседании приняли участие заместитель главы администрации Грабовского сельсовета Рассыпнова Ольга Михайловна, инспектор ОГИБДД ОУМВД России в Бессоновском районе Пивоварова Ксения Анатольевна, психолог ППМС центра г Пензы в Управлении образования Бессоновского района Санян Роза Камоевна, Юдина Людмила Вениаминовна- социальный педагог школы.

      Открывая встречу, директор школы Гуськов Евгений Алексеевич довел до сведения родителей информацию о режиме работы образовательного учреждения в четвертой четверти 2017-2018 учебного года; потребовал от присутствующих неукоснительного соблюдения правил пожарной и антитеррористической безопасности в школе, в общественных местах и в быту; а также рассказал о формах организации летнего каникулярного досуга детей в условиях пришкольного оздоровительного лагеря и лагеря труда и отдыха.

       С призывом не нарушать закон пользования транспортными средствами и предупреждением об ответственности за здоровье и жизнь детей к родителям обратилась Пивоварова Ксения Анатольевна, инспектор ОГИБДД ОУМВД России в Бессоновском районе.

       Социальный педагог школы Юдина Людмила Вениаминовна напомнила родителям о необходимости организации горячего питания  для детей, о правилах и нормах предоставления льготного и бесплатного питания в школе. Подробно остановилась на обсуждении актуальной в настоящее время тревожной теме: «Новые беды – сниффинг (вдыхание паров химических веществ)». Довела до сведения родителей признаки, указывающие на склонность ребёнка к употреблению психоактивных веществ, выступила с призывом обращать тщательное внимание на детей, ежедневно входить в доверительные беседы с подростками.

       Беседу с элементами тренингов для родителей на темы секрета воспитания детей, толерантности в общении с несовершеннолетними организовала и провела психолог ППМС центра г Пензы в Управлении образования Бессоновского района Санян Роза Камоевна. Она довела полезную информацию и по вопросу профилактики негативных форм зависимостей; призвала мам и пап вернуться после окончания родительского собрания с добрыми и открытыми  сердцами к своим дорогим детям.

        В продолжение заседания общение с родителями продолжилось в форме открытого микрофона, где на вопросы ответили Гуськов Е.А., Рассыпнова О.М.,Санян Р.К.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?