Проверили свою грамотность

14.04.2018

14 апреля 2018 года жители Бессоновского района приняли участие в международной акции «Тотальный диктант». Для проведения акции была определена площадка на базе средней школы села Бессоновка.  Организатором акции в районе  выступил районный методический центр.

В акции приняли участие педагоги, методисты, служащие, рабочие, пенсионеры. Всего в написании диктанта участвовали 34 человека. Текст диктанта, написанный российской писательницей Гузель Яхиной, был получен за 2 часа до начала акции.

Организаторы диктанта предоставили для его проведения специальные бланки для написания и видеообращение организаторов акции и автора текста Гузель Яхиной к участникам акции. Первоначально текст диктанта был прочитан автором. А затем текст диктовала учитель русского языка и литературы Бессоновской средней школы Татьяна Тарасова, которая является членом регионального отделения Ассоциации учителей русского языка и литературы. Все работы были доставлены в Пензенский государственный университет на кафедру русского языка и литературы для проверки.

Свои результаты участники акции смогут узнать на сайте totaldict.ru/penza 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?