Семинар «Детский отдых – безопасное пространство воспитания и развития ребенка»

13.04.2018

13 апреля 2018 года специалисты Управления образования Бессоновского района, начальники лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха, палаточных лагерей приняли участие в областном семинаре для руководителей и специалистов системы детского отдыха и оздоровления «Детский отдых – безопасное пространство воспитания и развития ребенка».

На семинаре выступали представители Министерства образования, Министерства здравоохранения, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, Главного управления МЧС России по Пензенской области, УГИБДД, ПДН УМВД России по Пензенской области, работники института.

На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей организации летнего отдыха детей Пензенской области в 2018 году.

Внимание участников семинара было обращено на необходимость обеспечения комплексной безопасности детских оздоровительных лагерей всех типов.

На заключительном этапе участники семинара получили методические рекомендации по организации профильных смен и использованию современных воспитательных и образовательных технологий в работе летних оздоровительных лагерей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?