Завершились ВПР для учащихся одиннадцатых классов

13.04.2018

Последняя Всероссийская проверочная работа для учащихся 11 классов - ВПР по биологии, прошла 12 апреля 2018 года. В Бессоновском районе работу выполнили ученики  школы № 1 с. Грабово.

ВПР проводится для оценки уровня подготовки выпускников по биологии на базовом уровне. Содержание работы по биологии включало в себя 16 заданий, на выполнение которых отводилось 1 час 30 минут (90 минут).

ВПР по биологии состояло из шести содержательных блоков, направленных на проверку сформированности базовых биологических представлений и понятий, правил здорового образа жизни, а также умение использовать биологическую терминологию; распознавать объекты живой природы по описанию и рисункам; объяснять биологические процессы и явления, используя различные способы представления информации (таблица, график, схема); устанавливать причинно-следственные связи; проводить анализ, синтез; формулировать выводы; решать качественные количественные биологические задачи; использовать теоретические знания в практической деятельности и повседневной жизни.

ВПР для 11 классов стартовали 20 марта 2018 года. Учащиеся написали работы по физике, химии, английскому языку, географии и истории. По итогам проверки первых работ - ВПР по иностранным языкам и истории, выпускники Бессоновского района успешно справились с работами: более 80% написали работы на «хорошо» и «отлично».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?