Профилактическая акция «Шагающий автобус» в МБОУ СОШ с.Сосновка

13.04.2018

Закрепить на практике знания Правил дорожного движения, отработать практические навыки безопасного поведения на дороге – таковы были цели профилактической акции «Шагающий автобус», проведённой 11 апреля 2018 года в МБОУ СОШ с.Сосновка, в которой приняли участие школьники 2-3-х классов.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоварова К.А. разъяснила учащимся правила перехода проезжей части, пешеходного перехода и напомнила о соблюдении правил дорожного движения в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе следования «Шагающего автобуса» автоинспектор рассказывала ребятам об особенностях дорожной инфраструктуры села и опасных участках, которые могут встретиться им на пути. Совместно с инспектором ГИБДД ребята разобрали процесс перехода дороги и наиболее часто встречающиеся дорожные «ловушки». Кроме этого, особое внимание было уделено вопросу наличия световозвращающих элементов на одежде, правилам езды на скутерах, мопедах, велосипедах.

В завершение мероприятия «автобус», соблюдая все правила дорожного движения, вернулся обратно в школу. Участники акции получили от сотрудника полиции листовки по БДД.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?