Состоялось заседание районного методического объединения учителей математики Бессоновского района

01.04.2018

30.03.2018 состоялось заседание   районного методического объединения учителей математики Бессоновского района. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

 1.Подготовка учащихся к Государственной аттестации. Мастер- класс «Производная функции в заданиях ЕГЭ» (Бахмутова М.Ф.)

2.«Приемы и методы решения геометрических задач ЕГЭ и ОГЭ». Из опыта работы учителя математики Ломовцева С.В.

3.«Роль домашних заданий в учебной деятельности школьника» ( Вялова О.В.)

      Педагоги Бахмутова М.Ф. и Ломовцев С.В. поделились опытом и показали мастер - класс по сложным вопросам государственной итоговой аттестации выпускников в 9 и 11 классах и подготовке обучающихся к   итоговой аттестации выпускников по математике.

Вялова О.В. отметила, что домашние задания играют огромную роль в развитии самостоятельных учебных умений школьника. Системная работа ученика дома приводит к тому, что процесс учения его не отягощает, он получает навыки поиска информации, учится выполнять работу качественно и в срок, так как домашнее задание выполняет различные функции.

Одной из главных является функция выравнивания знаний и умений ребенка, его навыков в том случае, если он долго болел и много пропустил или не усвоил какую-то довольно сложную тему.

Вторая функция домашнего задания — это стимулирование познавательного интереса учащихся, желания знать, как можно больше по предмету или по теме.

Третья функция домашнего задания — развитие самостоятельности ученика, его усидчивости и ответственности за выполняемое учебное задание.

Руководитель РМО  М.Ф .Бахмутова

30.03.2018.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?