«Осторожно, паводок!»

06.04.2018

Весна…Снег оседает под солнечными лучами, лед становится слабым, рыхлым. Приближается весенний паводок.

5 апреля 2018 года на территории Сосновского сельсовета состоялся рейд отряда ЮИД МБОУ СОШ с.Сосновка «Осторожно, паводок!».  Цель акции - профилактика детского травматизма и случаев трагической гибели детей в весенний период, в том числе и на водоемах.

Выйдя на улицы села, члены отряда ЮИД рассказали односельчанам об основных правилах безопасности вблизи водоемов в период весеннего половодья, о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи утопающему. Школьники обратили внимание на то, что в период интенсивного снеготаяния посещение водоемов опасно для жизни!

Весной, во время ледохода, на реках и водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Катание и проведение других развлечений на льдинах нередко заканчиваются купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто переворачиваются, разламываются, сталкиваются между собой, ударяются о предметы, находящиеся в воде. Весенний лёд беспечности не прощает!

Кроме этого, в фойе школы были оформлены информационные стенды по соблюдению мер безопасности на водоёмах во время весеннего паводка, по предупреждению несчастных случаев с детьми на водных объектах. На сайте размещена информация о правилах поведения детей на водоемах в период тонкого льда и весеннего половодья. В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних на объектах водного транспорта и на водоемах в 1-11-х классах проведены классные часы по теме «Правила поведения на водоемах весной», «Осторожно, паводок», с детьми проведены инструктажи по технике безопасности.

Будьте осторожны во время весеннего паводка. Не омрачайте жизнь своим родным и близким. Оберегайте себя и других от несчастных случаев. За помощью обращайтесь в Единую службу спасения по телефону – 01, для абонентов сотовой связи – 101.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?