На форуме Российского движения школьников в Санкт-Петербурге

04.04.2018

С 28 по 30 марта 2018 года в Санкт-Петербурге в рамках «Петербургского международного образовательного форума» проходил Всероссийский семинар-совещание для педагогов образовательных организаций, реализующих направления деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В работе семинара приняли участие более 450 педагогов из всех регионов Российской Федерации. На различных площадках семинара педагоги делились опытом своей работы по теме: «Российское движение школьников – единое воспитательное пространство».

В составе делегации от Пензенской области в работе семинара приняла участие педагог МБОУ СОШ с.Вазерки им. В.М. Покровского Цаплина Ю.В. Ей посчастливилось поработать в секции «Ценностная интеграция направлений РДШ: от идеи – к технологии» на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дворец творчества детей и молодёжи «Молодёжный творческий Форум Китеж плюс» Санкт-Петербурга, где Юлия Валерьевна выступила в прениях по теме: «Организация системной работы детских общественных объединений в современной образовательной организации», обобщив двухлетний опыт работы МБОУ СОШ с.Вазерки им. В.М.Покровского по этому направлению деятельности.

Методисты и педагоги «Китежа» с удовольствием провели гостей по учебно-тренировочному комплексу «Деятельность, общение, смысл», где делились своими наработками в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Огромный интерес у присутствующих вызвало выступление Исполнительного директора Медиа-образовательного центра Изборского клуба Максимова Романа Геннадьевича «Применение ИКТ в процессе воспитания гражданственности и патриотизма».

На пленарном заседании к участникам семинара-совещания с приветственными словами обратились Министр образования РФ О.Ю.Васильева, Почётный Председатель РДШ, Герой России, лётчик-космонавт С.Н.Рязанский. В своих выступлениях они поблагодарили педагогов за их работу в рамках РДШ и пожелали новых успехов и достижений.

Директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» А.А.Крюкова, подводя итоги работы РДШ за 2 года, ещё раз подчеркнула, что участие в деятельности Российского движения школьников даёт огромные возможности личностному творческому росту  каждого ребенка нашей страны.

По итогам работы семинара активным его участникам были вручены сертификаты, подтверждающие выступление на площадке Петербургского международного образовательного форума.

В заключение семинара воспитанники Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных подарили своим гостям великолепный концерт, каждый номер которого зал встречал бурными аплодисментами.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?