30 марта состоялось закрытие пришкольного оздоровительного лагеря «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка

02.04.2018

          Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье и суета, счастье и радость, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

   Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Лучшие концертные номера в этот день были представлены на школьной сцене.

          На протяжении всей смены большое внимание уделялось здоровому времяпровождению детей. Каждое утро дети проводили оздоровительную физзарядку, чередуя её со спортивными упражнениями. Постоянно осуществлялся контроль за соблюдением личной гигиены детьми до и после приема пищи. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе. Ежедневно проводились Минутки безопасности и Минутки здоровья, беседы на профилактические темы. Организовывались встречи с медицинским работником Сосновской амбулатории.

      Особо хочется отметить работу наших поваров. Под умелым руководством старшего повара Михеевой Л.Н. работники столовой ежедневно готовили для воспитанников лагеря вкусную, здоровую, сбалансированную пищу.

       Воспитателями для ребят были организованы различные мероприятия: веселые эстафеты, конкурсы, викторины, акции, трудовые десанты, просмотры мультфильмов и др. С большим удовольствием мальчишки и девчонки посетили Музей леса в Ахунах, кинотеатр "Роликс" в г.Пенза, сельский музей, Дом культуры.

       Однозначно, ребятам понравилось отдыхать в нашем лагере. Ведь им так не хотелось расставаться со своими новыми друзьями и воспитателями, которые всем ребятам пожелали хорошего продолжения учебного года, здоровья, удачи и всего наилучшего. Ребята же в свою очередь поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь всех работников лагеря!

         На торжественной линейке, посвященной закрытию смены, ребятам были вручены почетные грамоты за активное участие в жизни лагеря.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?