Занятия по стрельбе из винтовки

29.03.2018

У школьников сейчас весенние каникулы, тем не менее кабинеты МБОУ СОШ с.Сосновка не пустуют. Здесь работают различные кружки и секции, которые представляют альтернативу компьютерным играм и телевизору, позволяют интересно и с пользой провести каникулярное время.

Заняться спортом, проверить свою меткость в стрельбе их пневматического оружия, закрепить свои знания в области медицины решили воспитанники кружка по стрельбе из пневматической винтовки. Во главе со своим руководителем Каревым А.И. ребята провели активную тренировку по сборке и разборке автомата, стрельбе по мишени.

Со слов Александра Ивановича, пулевая стрельба, как и другие виды спорта, предъявляет большие требования к спортсмену, как к личности. Он должен обладать высокими моральными качествами, высокой эмоциональной устойчивостью в экстремальных условиях, достаточными волевыми качествами (настойчивость, решительность, выдержка) для преодоления негативных явлений. В нужный момент стрелок должен уметь сосредоточится, отключиться от окружающей обстановки, не замечать присутствия посторонних людей, не реагировать на шум, разговоры и т.п., подавлять непроизвольно возникающие мысли, не относящиеся к выполняемой работе.

Руководитель кружка, Карев А.И., приглашает всех желающих посетить учебные занятия по стрельбе из винтовки, которые проводятся в школе еженедельно по вторникам с 16.00 до 17.00 и в период каникул по отдельному плану.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?