Ученики 5 "А" класса МБОУ СОШ с.Сосновка побывали в Пензенской филармонии

28.03.2018

         В рамках программы "Культурная палитра 58 региона" ученики 5 "А" класса МБОУ СОШ с.Сосновка побывали в Пензенской филармонии на концерте органной музыки для детей под названием "Его Величество орган". Перед началом концерта ведущая рассказала о том, как появился орган в Пензе. Это подарок городу к 350 - летию. Пензенский орган уникален, он имеет неповторимый звук. Это инструмент с большими изобразительными возможностями. Его 3 200 труб звучат идеально. Наш инструмент девять метров в высоту, десять - в длину и три - в ширину. Органист должен быть в хорошей физической форме, ведь ему приходится играть не только руками, но и ногами. А. Новоселов, органист из город Санкт-Петербурга, исполнил известные музыкальные произведения. Музыка разливалась по небольшому, но высокому органному залу и заполняла собой каждого слушателя. Музыка жила, она будила воображение. То слышался шум бушующего моря, то разливалась нежная мелодия флейты. Ведь орган - это инструмент-оркестр! Светлая музыка Э.Грига "Утро" будила природу, а потом слышались шаги гномов "В пещере горного короля" А вот звучит нежная мелодия К. Сен-Санса "Лебедь" из сюиты "Карнавал животных".

           Эта мелодия сменяется музыкальной темой из фильма "Звездные войны" И конечно, П. И. Чайковский «Танец Феи Драже» из балета "Щелкунчик".

 Музыкальные произведения подобраны специально для детской аудитории. Концерт подарил невероятное удовольствие и восторг.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?