По Пензенскому краю…

27.03.2018

          Познанию Пензенского края был посвящен урок краеведения, который состоялся 27 марта в начальной школе-детском саду села Бессоновка для обучающихся 3-4 классов. Эмоциональный настрой создал фильм «В Пензе вся история России…». Представив себя в роли журналистов,  ребята составили вопросы о Пензе и Пензенской области, на основе увиденных кадров и провели познавательную викторину «Знатоки родного края».

 Следующим этапом мероприятия стало составление культурной карты Пензенской области. На ней были отмечены музеи и выставочные залы, памятники и объекты культуры и искусства, которые ребята уже посетили в городе Пенза, в Бессоновском районе и в других районах Пензенской области. На листы-путеводители мальчики и девочки наклеили фотографии из своих поездок. Первым помощником в этой работе стал «Культурный дневник школьника Пензенской области». Также были намечены пункты, которые ребятам хотелось бы посетить в ближайшем будущем в рамках проекта «Культурная суббота».

          Итогом урока краеведения стали слова, записанные ребятами: Пензенский край – это наша Родина, наша история, наша гордость!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?