Первый день в лагере «РОСТОК»

27.03.2018

С первого дня весенних каникул уже традиционно для учащихся МБОУ СОШ с.Сосновка распахнул двери пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания «РОСТОК». С 26 по 30 марта в лагере отдохнут 33 школьника от 7 до 14 лет, в том числе дети из малообеспеченных и многодетных семей и семей «группы риска». Для детей будут организованы спортивные, культурные, познавательно-развлекательные мероприятия. Это квесты, волонтерские акции, экскурсии, работа в объединениях по интересам, занятия в спортивном зале, трудовые десанты, просмотры фильмов и мультфильмов. Пройдут мероприятия, посвященные Году добровольца в России.

Цель работы пришкольного лагеря - организация полноценного весеннего отдыха для детей и подростков, физическое оздоровление, снятие психического переутомления, формирование у детей потребности в здоровом образе жизни, развитие творческого потенциала каждого ребенка.

В первый день смены начальник лагеря Юдина Т.А. и воспитатели Швечихина И.Р. и Гусятникова Л.Ф. провели разъяснительную работу с воспитанниками, познакомили детей с правилами поведения, провели инструктаж по технике безопасности в каникулярный период, украсили отрядные уголки.

На торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены, ребята познакомились с правилами и законами лагеря, обсудили план работы. Были сформированы два отряда «220 ВОЛЬТ» и «ЛИДЕР». Под чутким руководством старших наставников ребята подготовили и провели увлекательную операцию «Дизайн-интерьер», в которую вошли мероприятия по созданию отрядов, оформлению отрядных уголков,  распределению обязанностей, выбору органов самоуправления. Кроме этого, дети с большим удовольствием приняли участие в тренинге на сплочение коллектива «Протяни ладонь другу», прослушали Минутку безопасности и Минутку здоровья, посмотрели увлекательный мультфильм, поиграли в волейбол.

Первый день в лагере «РОСТОК» пролетел незаметно, ведь у ребят было много интересных дел. После вкусного обеда, довольные и счастливые, дети отправились по домам!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?