Общешкольное родительское собрание МБОУ СОШ с. Бессоновка

14.03.2018

В целях профилактики безнадзорности, совершения противоправных деяний со стороны учащихся, а также в отношении них, 12.03.2018 г. в МБОУ СОШ с.Бессоновка, проведено общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие - глава администрации Бессоновского района Демичев В.Е., сотрудники служб УУП и ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району.

В ходе мероприятия начальник отдела УУП ОМВД Караюшкин А.В. сообщил родителям об участившихся случаях мошеннических действий в отношении  граждан, разъяснил о правилах поведения в случаях подобных противоправных проявлений.

Инспектор по профилактике  ОГИБДД ОМВД Пивоварова К.А. разъяснила требования ПДД РФ, как формировать навыки правил дорожного движения не только у детей, но и у взрослых, напомнила о необходимости проверить наличие у детей светоотражающих элементов.

Глава района - Демичев В.Е. довел до родителей статистику оперативной обстановки в подростковой среде района,  с примерами. Обозначил актуальные проблемы и причины девиантного поведения несовершеннолетних, отрицательного влияния на поведение подростков асоциальных групп  в социальных сетях  Интернета.  Обозначен был вопрос профилактики краж и виктимного  поведении обучающихся, т.е. когда ученики приносят с позволения родителей ценные вещи, денежные средства  в школу и открыто демонстрируют их, провоцируя хищение имущества.  В конце выступления Вячеслав Евгеньевич призвал родителей  к добросовестному выполнению родительских обязанностей, к внимательному отношению к собственным детям.

Подвел итоги собрания директор школы Дёмин В.П. с просьбой к родителям учащихся:  не быть равнодушными к  каким-либо проблемам всех детей в целом,  подытожив факт необходимости совместного воспитания, формирования человека как личности и гражданина, общими усилиями школы  и общественности.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?