Госавтоинспекция запустила социальную кампанию «Сложности перехода»

13.03.2018

Сегодня в Бессоновском районе Пензенской области был дан старт кампании «Сложности перехода», посвященной взаимодействию пешеходов и водителей. Мероприятия кампании будут проходить с 12 по 23 марта 2018 года. Проект реализуется Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом страховщиков (РСА) при поддержке экспертного центра «Движение без опасности».  Запланированные мероприятия направлены на участников дорожного движения разных возрастных групп: воспитанников детских садов, школьников, студентов, а также на обучающихся в автошколах, начинающих и опытных водителей.

Причинами ДТП зачастую становится не соблюдение водителями транспортных средств Правил дорожного движения. Но нарушения есть и со стороны пешеходов – это переход вне пешеходного перехода, игнорирование подземного перехода, внезапный выход на дорогу из-за припаркованных машин. Поэтому кампания «Сложности перехода» направлена и на водителей, и на пешеходов, а именно учит взаимодействию этих участников дорожного движения друг с другом.

В рамках проекта пройдут мероприятия, направленные на пропаганду грамотного взаимодействия участников дорожного движения и снижение числа ДТП на пешеходных переходах.

Конечной целью мероприятий в рамках кампании и профилактической работы в целом является снижение количества ДТП.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?