Семинар учителей иностранного языка

20.02.2018

19 февраля 2018 года в филиале МБОУ СОШ с.Бессоновка в с.Полеологово  состоялся районный  методический семинар  учителей иностранных  языков, на котором рассматривались 2 темы: «Технология станционного обучения как одна из форм системно - деятельностного подхода» и «Методика интенсивного обучения иностранному языку».

 Опыт  своей работы по использованию станционной методики на уроках представила учитель иностранного языка школы Богданова Т.В., которая продемонстрировала элементы использования заявленной  методики на открытом уроке немецкого языка в 5 классе на тему «В гостях у Габи». Затем участники семинара провели поэтапный анализ урока, отметив его положительные стороны и потенциальные возможности.

По второй теме семинара с докладом на тему «Использование элементов интенсивной методики обучения по иностранным языкам» выступила Сюзюмова О.А., учитель английского языка МБОУ СОШ с. Бессоновка.  Старший методист районного методического центра  Миляйкина Т.В. рассказала о конкретных приёмах и технологиях интенсивной методики. Кроме того, Сюзюмова О.А. также  затронула вопрос  о приемах работы с иноязычным текстом, таких как: «Дерево предсказаний», «Бортовой журнал»,  «Инсерт», «5-W» — Method», «ИДЕАЛ», «Редукция текста».

Руководитель РМО Сурцукова И.И. познакомила с планом работы на 3 и 4 четверти, обсудили вопросы проведения Фестиваля творчества на иностранном языке, сдачи ВПР по иностранному языку  в 11 классе.

По окончании встречи заведующая филиалом Сучкова В.С. провела экскурсию в школьный музей «Полеологовский сувенир».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?