Проведено устное собеседование по русскому языку в 9 классах

16.02.2018

В течение трех дней с 14 по 16 февраля в общеобразовательных организациях района проводилось итоговое устное собеседование по русскому языку в 9 классах, в котором приняли участие 339 учащихся.

Контрольные измерительные материалы (КИМ) дляпроведения экзамена были разработаны Федеральным центром тестирования иразмещены на официальном сайте в первый день проведения экзамена за 1 час доего начала.

КИМ состоял из 4 заданий: чтение текста вслух, пересказтекста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание поодной из выбранных тем и диалог с экзаменатором собеседником.

Для проведения экзамена привлекались педагоги школ в качестве экспертов-собеседников, которые непосредственно общались с учащимися и эксперты, которые оценивали выполненные задания. Оценка производилась в процессе ответов по специально разработанным критериям по системе «зачет/незачет».

В 2018 году результаты итогового собеседования, не будут влиять на допуск к государственной итоговой аттестации итоговую отметку по русскому языку.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?