Участие в областном образовательном семинаре

16.02.2018

15 февраля 2018 г. делегация от Бессоновского района из 14 человек, в составе которой были: психологи, социальные педагоги, классные руководители и молодые специалисты из разных образовательных учреждений нашего района принимали участие в работе семинара-практикума для специалистов системы образования «Трудности детства: как помочь ребенку стать счастливым!». Семинар проводился на базе пензенской областной библиотеки им. М.Ю.Лермонтова в рамках регионального форума «Инициатива-2018».

Форум был направлен на объединение усилия профессионального сообщества, представителей общественных организаций и органов государственной исполнительной власти на обсуждение и определение способов решения актуальных проблем профилактики асоциального поведения несовершеннолетних.

Педагоги нашего района приняли участие в работе 13 интерактивных площадок, на которых обсуждались вопросы: как поддержать ребенка в кризисной ситуации, как помочь детям социализироваться и стать счастливыми, вопросы психологической безопасности социальной и образовательной среды.

В завершение семинара - практикума все участники смогли получить экспертные консультации на волнующие вопросы и тем самым стать немного ближе к решению проблем на местах.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?