В МБОУ СОШ с.Сосновка был проведен Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце"

16.02.2018

Мужество есть великое свойство души; народ, им отмеченный, должен гордиться собой.

Н.Карамзин

          15 февраля 2018 года во 2-8-х классах МБОУ СОШ с.Сосновка был проведен Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце", в день Торжественной церемонии награждения лауреатов.На Уроке ребята познакомились с Всероссийской общественно-государственной инициативой "Горячее сердце" – проектом Фонда социально-культурных инициатив, который реализуется с ноября 2013 года.

          Ученики познакомились с историей создания, целями, задачами гражданской инициативы «Горячее сердце». Просмотрели видеоролики, предложенные методистами на официальном сайте «Горячее сердце», и приняли участие в их обсуждении. Ребята четко усвоили, что основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

          Конечно, больно осознавать, что среди награжденных есть ребята, которые отдали свои жизни, оказывая помощь пострадавшим. Это - невосполнимая утрата для родителей и всех нас. Они навсегда останутся в нашей памяти и в сердцах ими спасенных людей.

          При подведении итогов Урока мужества ребята обсудили такие важные слова как "честь", "доблесть", "мужество", "патриотизм". Говорили о воинской доблести, несгибаемом мужестве и стойкости русского народа. Сделали вывод о том, что надо воспитывать в себе священное чувство любви к своей Родине и быть в постоянной готовности к её защите.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?