В МБОУ СОШ с.Сосновка состоялась встреча учащихся начальных классов с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А

14.02.2018

          В наши дни дорожно-транспортные происшествия - не редкость. Зачастую причиной ДТП являются пешеходы. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил Дорожного Движения, а так же безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.

          В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялась очередная встреча учащихся начальных классов с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А., которая прошла под девизом: «Безопасность ради жизни».

          Ксения Анатольевна рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, скутере, мопеде. Инспектор еще раз отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети посмотрели мультфильмы профилактической направленности и вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Не остался без внимания и вопрос о  необходимости использования светоотражающих и световозвращающих элементов в одежде.

          После мероприятия все пришли к единому мнению, что правила необходимо знать и выполнять.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?