В МБОУ СОШ с.Сосновка прошел родительский всеобуч

13.02.2018

Подростковый возраст - один из самых сложных этапов в жизни человека. Он таит в себе целый ряд проблем и огромные возможности для дальнейшего развития.

Необходимость и важность взаимодействия школы и семьи очевидны. Успешность достижений ребенка зависит от того, кто и как влияет на его развитие. Большую часть времени он проводит в школе и дома, поэтому важно, чтобы взаимодействие педагогов и родителей не противоречили друг другу, а положительно и активно воспринимались ребёнком. Это осуществимо, если педагоги и родители станут союзниками и единомышленниками, заинтересованно и согласованно будут решать проблемы воспитания.

В повышении педагогической культуры, просвещении родителей особую роль призван сыграть родительский всеобуч. Так, 12 февраля в 8-х классах МБОУ СОШ с.Сосновка прошел родительский всеобуч «Досуг подростков. Разговор о привычках».

Цель собрания: психолого-педагогическое просвещение родителей об особенностях подросткового возраста, обсуждение досуговой занятости несовершеннолетних во внеурочное время, профилактика негативных зависимостей в молодежной среде.

Классный руководитель 8 «Б» класса, Амачкина Ирина Степановна, обсудила с родителями следующие вопросы:

  • Каковы психологические особенности современных школьников?
  • Что может являться причиной «трудного» поведения детей?
  • Из-за чего подросток предпочитает уйти в виртуальный мир наркотиков и других зависимостей?
  • Что укрепляет психологическое здоровье наших детей?
  • Круг общения и внеурочная занятость подростков, мотивация на ведение ЗОЖ.

Итог собрания: воспитание детей – это единая задача всего сообщества родителей, педагогов и общественности. Объединившись, мы сумеем достичь поставленных задач, чтобы наши дети были воспитанными, образованными, имели четко сформированные гражданские позиции и вели здоровый образ жизни.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?