Лыжня России 2018

12.02.2018

Лыжня России 2018 – одно из самых масштабных спортивных соревнований нашей страны, которое стартовало 10 февраля. В этот день во многих городах и селах прошли массовые забеги с участием как школьников, так и простых граждан, заинтересованных в поддержании здорового образа жизни, а также профессиональных атлетов. Радует, что география соревнования неуклонно расширяется! Уже традиционно не обходит стороной это событие и наш район. Проходило мероприятие на базе МБОУ СОШ с.Вазерки. В нем участвовали все средние школы района, а также две основных (с.Пыркино и с.Пазелки), более 70 школьников.

После регистрации все собрались на торжественной церемонии открытия, где были сказаны теплые напутственные слова и под звуки гимна был поднят флаг Российской Федерации. Первыми на старт отправились лыжники с 6 до 12 лет. Всего было 4 забега в различных возрастных категориях на дистанцию в 2018 метра.

Все победители получили грамоты и лыжные шапочки с эмблемой соревнования.


Отличная погода, яркое солнце, адреналин от соревнования, вкусные пирожки с горячим чаем и общение с друзьями надолго оставят в памяти приятные воспоминания от Лыжни России 2018!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?