Экскурсия в Государственную Думу РФ

09.02.2018

7 февраля 2018 года старшеклассники из МБОУ СОШ с.Сосновка Бессоновского района Пензенской области посетили с экскурсией Государственную Думу РФ и встретились с председателем комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Левиным.

Председатель комитета рассказал о работе «Яндекс-лицея» в Пензе, где школьники старших классов могут бесплатно изучать основы программирования, а также о колледжах, где реализуются программы по обучению IT-специальностям. Депутат сообщил о возможности получения гранта со стороны Фонда развития интернет-инициатив для тех, кто готов запустить свой собственный инновационный бизнес-проект, а также о том, как в Пензе работает технопарк «Рамеев», где созданы условия для работы малых и средних высокотехнологичных предприятий.

«Сегодня глобальные сети стерли границы между регионами и странами, у вас есть доступ к онлайн-образованию, любым учебным пособиям, курсам, тестам. Все, что от вас нужно, - это сильное желание самосовершенствования и трудолюбие, и тогда не будет преград для вашего успеха в жизни», - подчеркнул Леонид Левин.

В качестве памятных подарков для постоянно действующей экспозиции «Пензенская земля», развернутой в Государственной Думе по инициативе Леонида Левина и Ивана Белозерцева, представители школы вручили раскрашенное страусиное яйцо с КФХ "Сурский страус" и последний номер журнала «Сельский вестник», а так же красочный буклет о родном селе и школе.

Кроме общения с депутатом, учащиеся прогулялись по зданию российского Парламента, узнали об истории создания Государственной Думы, познакомились со спецификой деятельности современных партий, посетили штабы 4-х фракций ("Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР), увидели рабочие места известных депутатов.

После экскурсии школьники в один голос заявили, что экскурсия им очень понравилась и они рады такому общению с представителями власти. "Мы поняли, как важно получить хорошее образование, много знать и работать, чтобы чего-то достичь в жизни", - призналась одна из учениц.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?