Бравые солдаты

08.02.2018

В детском саду села Вазерки, в рамках реализации проекта «Моя Родина, мой край» по патриотическому воспитанию дошкольников, в разновозрастной группе №5 (старший дошкольный возраст) была организована встреча дошкольников с солдатами, которые вернулись в родное село после срочной службы.

    В ходе данного мероприятия ребята узнали о солдатских буднях, боевом братстве, отваге. Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной. Ребят покорила открытость и доброжелательность солдат. Они узнали много интересного. С восхищением смотрели, внимательно слушали, а потом посыпались вопросы. Дети обо всём хотели знать: чем занимаются солдаты, за сколько минут они должны одеться и заправить кровать, чем в армии кормят и дают ли сладкое, сколько часов солдат спит, служат ли девочки в армии, как называется головной убор, обувь, что означают значки на груди, и т. д. Дети познакомились с армейскими фотографиями.

   Дошкольники испытывали гордость, когда показали, как отжимаются. Померялись силой друг с другом и с гостями. Приглашённым гостям дети подарили песню «Бравые солдаты». Все вместе посмотрели презентацию «Наша армия родная!»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?