Состоялось заседание районного методического объединения учителей химии

08.02.2018

7 февраля 2018 года на базе МБОУ ООШ с. Пыркино состоялось заседание районного методического объединения учителей химии. В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

Диагностика и мониторинг образовательных эффектов, обеспечение достижения предметных результатов по химии. Использование методики «портфолио» как средства отражения индивидуальных достижений при изучении химии и развития самооценки

Использование современных педагогических технологий в обучении химии.

 По первому вопросу среди учителей химии прошёл активный обмен мнениями в рамках круглого стола. Педагоги отметили важность отражения индивидуальных достижений учащихся для развития самооценки и создание ситуации успеха для каждого ученика, а также, повышения уверенности в собственных возможностях.

По второму вопросу учителя посетили открытый урок по теме «Физические и химические явления. Химические реакции» в 8  классе учителя химии Непорожневой Натальи Викторовны. На уроке, грамотно построенном с учётом всех требований новых Федеральных Государственных стандартов, учитель применила многие передовые методики и оригинальные подходы к преподнесению материала и рефлексии, о чём коллеги упомянули при анализе урока.

При обсуждении  третьего вопроса состоялся обмен мнениями по применению эффективных педагогических технологий на уроках химии и во внеурочной деятельности.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?