Вечер встречи в Кижеватовской средней школе

07.02.2018

 «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» Именно с этой фразы начался концерт «Вечер школьных друзей»  в МБОУ СОШ с.Кижеватово. Ежегодно, в  первую субботу февраля наша школа распахивает свои двери перед выпускниками разных лет, которые спешат увидеть друг друга, своих любимых учителей и вспомнить свое веселое школьное детство. В этом году вечер встречи выпускников состоялся 3 февраля.

В этом году юбилейными выпусками стали 1978г, 1988г, 1998г и 2008 года. По традиции выпускники собрались в актовом зале школы, где их встретили будущие выпускники, учащиеся 11 класса. Сколько прошло лет! А лица выпускников – юбиляров всё те же родные и добрые, как будто и не было этих, казалось бы, долгих 40, 30, 20 и 10 лет. По традиции, первым выступил директор школы В.В. Крюков, который рассказал о сегодняшней жизни школы, о достижениях и успехах учеников и педагогов. Затем, под неумолимые звуки школьных песен на экране мелькали одни за одним кадры из счастливой школьной жизни выпускников.  

Ученики школы подготовили замечательный концерт для своих дорогих гостей: читали стихи, пели песни, показывали задорные школьные сценки, а также перед выпускниками выступили победители школьного этапа проекта «Танцующая школа» учащиеся 5 и 11 классов. Самыми почетными гостями были учителя – ветераны педагогического труда, которые также с теплотой и любовью делились своими воспоминаниями о любимой работе.

Конечно же, ответное слово было и от виновников торжества. Огромное количество  слов благодарности и безмерного уважения к нелегкому, но такому нужному учительскому труду звучало в этот день со сцены от выпускников. Подводя итоги, хочется отметить, что всё прошло на очень дружеской, теплой и позитивной ноте.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?