Игры с пуговицами: творим и говорим!

07.02.2018

В детском саду села Бессоновка прошёл семинар-практикум. Ведущая семинара учитель-логопед Ольга Тремасова подготовила для педагогов  большое количество практических заданий: путешествие по «ступенькам-пуговкам»  со знанием стихов, загадок, примет и пословиц о пуговицах; выкладывание пуговиц по шаблонам-схемам с проговариванием речевого текста; задания на координацию движений пальцев рук; увлекательное путешествие по русским народным сказкам, с обозначенным сюжетным моментом; и, конечно же, увлекательным фрагментом оказалась игра «Пуговичный бассейн», на дне  которого педагоги отыскивали загадочные пуговки и описывали свои добытые сокровища!

          Семинар-практикум был не просто какой-то увлекательной игрой, но ещё был насыщен теоретическим, историческим материалом. Ольга Михайловна показала огромное разнообразие «пуговичного мира»! Она рассказала о том, как же можно использовать все это разнообразие на занятиях с дошколятами по развитию речи.

Семинар прошел в легкой непринужденной атмосфере, в воздухе  которого ежеминутно царила изюминка творчества учителя-логопеда!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?