Спортивно-музыкальные паузы

17.01.2018

Во всех общеобразовательных организациях Бессоновского района ежедневно на уроках и во внеурочное время проводятся спортивно-музыкальные и динамические паузы, которые предназначены для решения задач физического совершенствования, носят релаксационный и оздоровительный характер.

Динамические паузы и подвижные перемены помогают обеспечить детям необходимую для правильного развития растущего организма двигательную активность, позволяют активно отдохнуть после преимущественно умственного труда в вынужденной позе на уроке; обеспечивают сохранение работоспособности на последующих уроках.

Динамические паузы во всех школах района проводятся в соответствии с нормами Сан-Пин учителями предметниками во время проведения учебных занятий, а подвижные перемены проводят классные руководители и учителя физической культуры на улице, в спортивном зале, рекреациях.

Так, в средней школе № 2 села Грабово учителя начальных классов при проведении физкультурных пауз на уроках используют музыкальные фрагменты детских песен, в качестве руководителя привлекают детей, ответственных за спортивную работу в классе. А в средней школе с. Сосновка во время динамической паузы проводятся пятиминутные флеш-мобы.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?