ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЗИМНИХ КАНИКУЛ

09.01.2018

С особым волнением ожидают школьники младших классов зимние новогодние каникулы: для них они как что-то волшебное и сказочное, овеянное фантазиями настоящих Деда Мороза и Снегурочки, новогодними сюрпризами и подарками от родителей, родственников и друзей.

Помните, вот только недавно мы пели: «Слышишь, кто-то идет, к нам спешит по лесенке…» и «В лесу родилась елочка»… А уже и новый 2018-й год наступил, и зимние каникулы подходят к своему завершению.

Но это нисколько не огорчает учеников 2 класса. Многие из них поспешили в школу утром 8 января. Ребята не забывают, что «делу – время, а потехе - час». Поэтому для начала они решили устранить пробелы в знаниях, которые остались с прошлой четверти. И только после этого со спокойной душой погрузились в мир развлечений.

Для начала все дружно приняли участие в «Рождественской викторине», после которой было организовано чаепитие, без которого не обходится ни один праздник во 2 классе. К сожалению, погода опять преподнесла неприятный сюрприз: никому не хотелось идти гулять по гололеду. Поэтому ребята решили провести новогоднюю дискотеку, и не просто дискотеку, а концерт-импровизацию, на который пригласили своих младших товарищей – первоклассников.

Несмотря на погоду и то, что каникулы заканчиваются, все участники получили море положительных эмоций.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?